Colombia

Colombia

Coordinador: Luz Angela Rocha
Email: lrocha@selper.org.co
Web: www.selper.org.co
Argentina

Argentina

Coordinadora: Miriam Antes
Email: selperargentina@gmail.com
Bolivia

Bolivia

Secretaria General: Alina Ariñez
Email: lita197@hotmail.com
Brasil

Brasil

Coordinador: Eymar Silva Sampaio L.
Email: suporte@selperbrasil.org.br, eymar.lopes@inpe.br
Web: www.selperbrasil.org.br
Chile

Chile

Coordinador: Juan Enrique Silva Olivares
Email: jesilva@selperchile.cl
Cuba

Cuba

Coordinador: Pedro Luis García
Email: lgarcia@ch.unaicc.cu, pedroluis1664@gmail.com
Web: www.selpercuba.unaicc.cu
Haití

Haití

Coordinador: Jean Vernet Henry
Email: hv_henry@yahoo.fr, recteur@ueh.edu.ht
México

México

Coordinador: Luis Carlos Alatorre Cejudo
Email: luis.alatorre@uacj.mx
Web: www.selper.org.mx
Panamá

Panamá

Coordinador: Diana Laguna
Email: diana1laguna@gmail.com
Web: www.selpercapitulopanama.utp.ac.pa
Perú

Perú

Coordinador: Victor Barrena
Email: vbarrena@lamolina.edu.pe
Venezuela

Venezuela

Coordinador: Freddy Flores
Email: freddyf@fii.gob.ve, selpervenezuela@gmail.com

Capítulos Especiales

España

España

Coordinador: José Antonio Sobrino
Email: jose.sobrino@uv.es
Francia

Francia

Coordinador: Marie-José Lefèvre-Fonollosa
Email: marie.fonollosa@gmail.com, marie-jose.Lefevre@cnes.fr
Italia

Italia

Coordinador: Mauricio Fea
Email: maufea@gmail.com