Miembros Corporativos Oro

Miembro Corporativo Oro - Esri Colombia
Miembro Corporativo Oro - Procalculo
Miembro Corporativo Oro - Universidad Distrital - Facultad de Ingeniería

Junta Directiva Selper Colombia

Miembro Nombre Email
Presidente Luz Angela Rocha lrocha@selper.org.co
Vicepresidente Alvaro Enrique Ortiz aeortizd@gmail.com
Tesorero Héctor Javier Fuentes hjavierf@gmail.com
Tesorero Suplente Edilberto Suárez esuarez@udistrital.edu.co
Secretaria Claudia Olaya colayaf@ucentral.edu.co
Secretario Suplente Olga Piedad Rudas orudas@esri.co
Vocales Principales José Vélez jvelez00@gmail.com
Yull Salcedo ysalcedo@esri.co
Sócrates Cardona scardonag@ucundinamarca.edu.co
Vocales Suplentes Golgi Álvarez editor@geofumadas.com
Jaime Alberto Duarte jaimeduartecastro@gmail.com
Carlos Niño canino@selper.org.co
Fiscal Rafael Hincapié icg.hincapie@gmail.com
Página Web Rafael Galeano webmaster@selper.org.co

Directorio Internacional

Miembro Nombre Email País
Presidente Juan Enrique Silva Olivares jesilva@selperchile.cl Chile
Vicepresidente José Luis Borcosque Díaz jborcosque@selperchile.cl Chile
Vicepresidente Pedro Luis García Pérez pedroluis@eiphh.hidro.cu, pedroluis1664@gmail.com Cuba
Vicepresidente Fabiola Yepez fabiola.yepez@gmail.com México
Secretario General Waldo Pérez Martínez wperez@selperchile.cl Chile
Tesorero Roberto Castro Ríos rcastro@selperchile.cl, robcastror@gmail.com Chile
Página Web Rafael Galeano webmaster@selper.org.co Colombia
Miembro Nombre Email País
Coordinador Argentina Miriam Antes selperargentina@gmail.com Argentina
Coordinador Brasil Eymar Silva Sampaio Lopes eymar.lopes@inpe.br Brasil
Coordinador Chile Juan Enrique Silva Olivares jesilva@selperchile.cl Chile
Coordinador Colombia Luz Angela Rocha lrocha@selper.org.co Colombia
Coordinador Cuba Pedro Luis García lgarcia@ch.unaicc.cu, pedroluis1664@gmail.com Cuba
Coordinador España José Antonio Sobrino jose.Sobrino@uv.es España
Coordinador Francia Marie-José Lefèvre-Fonollosa marie.fonollosa@gmail.com, marie-jose.Lefevre@cnes.fr Francia
Coordinador Italia Mauricio Fea maufea@gmail.com Italia
Coordinador México Fabiola D. Yépez Rincón fabiola.yepezrn@uanl.edu.mx México
Coordinador Panamá Diana Laguna diana1laguna@gmail.com Panamá
Coordinador Perú Victor Barrena vbarrena@lamolina.edu.pe Perú
Coordinador Venezuela Freddy Flores freddyf@fii.gob.ve, selpervenezuela@gmail.com Venezuela
Miembro Nombre Email País
Coordinador Maria Antonia García marian@uct.geocuba.cu, yramgc@gmail.com, marian@unaicc.co.cu Cuba
María Cristina Serafini mcserafini@hotmail.com.ar Argentina
Miriam Esther Antes selperargentina@gmail.com Argentina
Pamela Zamboni pamelazamboni@gmail.com Argentina
Joselisa Maria Chaves josimariachaves@gmail.com, joselisa@uefs.br Brasil
Cristina V. Rodríguez Benito cristina.rodriguez@mariscope.cl, crodriguez@selperchile.cl Chile
José Luis Borcosque Díaz jborcosque@selperchile.cl Chile
Alvaro Enrique Ortiz Dávila aeortizd@gmail.com Colombia
Jorge Luis Martín Chiroldes chiroldes@isde.co.cu Cuba
Laura Delgado Petrocelli lauradelga@gmail.com Venezuela
Miembro Nombre Email País
Coordinador Cristina V. Rodríguez Benito cristina.rodriguez@mariscope.cl, crodriguez@selperchile.cl Chile
Laércio Massaru Namikawa laercio@dpi.inpe.br, namikawa@gmail.com Brasil
Marco Saldías Lagos msaldias@selperchile.cl Chile
Hector Javier Fuentes hjavierf@gmail.com Colombia
Severo Vicente Monzón vmonzon@geosi.geocuba.cu Cuba
Sandra Haidee González García sandra@enia.co.cu Cuba
Fabiola Yepez fabiola.yepez@gmail.com México
Freddy Flores Araque freddyfloresa@gmail.com Venezuela
Miembro Nombre Email País
Coordinador Luz Angela Rocha lrocha@selper.org.co, lrocha@udistrital.edu.co Colombia
Walter Fabián Sione wsione@gmail.com Argentina
Washington Franca Rocha wrocha@uefs.br, francarocha@gmail.com Brasil
Gina Ghio Madrid ginaghio@dataresearch.cl, francarocha@gmail.com Chile
Edilberto Suárez Torres esuarez@udistrital.edu.co Colombia
Eloy Pérez eloy@unaicc.co.cu, perezg.eloy@gmail.com Cuba
Pedro Martinez Fernández pedro@uct.geocuba.cu Cuba
Marie-José Lefèvre-Fonollosa marie.fonollosa@gmail.com, marie-jose.Lefevre@cnes.fr Francia
Mauricio Fea maufea@gmail.com Italia
Ramiro Salcedo ramiros0649@gmail.com Venezuela
Miembro Nombre Email País
Coordinador Alfredo Cuello alfredo.cuello@gmail.com, gmghio@selperchile.cl Argentina
Graciela Marín grmarin2018@gmail.com Argentina
Luis Geraldo Ferreira luis.geraldo@inpe.br Brasil
Paulo Roberto Martini martini@dsr.inpe.br Brasil
Suely Franco Siqueira Lima suelyfrancosiqueira@gmail.com Brasil
Roberto Castro Ríos robcastror@gmail.com Chile
Waldo Pérez Martínez wperez@selperchile.cl Chile
Jaime Alberto Duarte Castro jaimeduartecastro@gmail.com Colombia
Pedro Luis García Pérez lgarcia@ch.unaicc.cu Cuba
Dayamit Ojeda Martinez dayamit@uct.geocuba.cu Cuba
Federico González Alonso fgainia@gmail.com España
Santiago Ramos ramosantiagoro@gmail.com Venezuela
Julia Miguel juliamiguel05@gmail.com Venezuela